売れる商品ページの作り方
EC(オンライン販売)業界の勉強会に参加。 参加理由はワークショップ後の懇親会!( ˆoˆ ) が、今回は懇親会の参加者が少なく開催されない😭とのことで勉強会だけに参加。 テーマは売れる!買われやすい!商品ページの作り方...
ブログEC(オンライン販売)業界の勉強会に参加。 参加理由はワークショップ後の懇親会!( ˆoˆ ) が、今回は懇親会の参加者が少なく開催されない😭とのことで勉強会だけに参加。 テーマは売れる!買われやすい!商品ページの作り方...
ブログめっちゃ身長高い人の横に立つと「うわ。自分めっちゃちっちゃ。」って感じるように比較の話。 商品A、商品B、商品C、商品Dといろんな商品を販売していて、A、B、C、Dそれぞれ、あまり関連性がない。 なので商品Aを買ってくれ...
ブログうん。 初めての場合はむずいと思うよ~ 物件探しは、運と縁とタイミングと言うけど、それ。 以上。 みたいな。 ひとつ言えることは、ネット情報だけで進めてしまうのはオススメしないかな~。 不動産屋さんに知り合いがいたら、た...
ブログ某レンタルスペースが検索できるサイトに「レンタルキッチン」として登録してみた。 1時間1,600円に設定してみたけど借りる人おる? こういった外部サービスを使うと、どうしても料金が跳ね上がってしまうのよね~ Uber E...
ブログ珍しくメールエラー返信ができません。 下記の日程に心当たりある方へ 1.9月8日(月)10〜13時2.9月9日(火)10〜13時3.9月11日(木)10〜13時4. 9月12日(金)10〜13時5. ...
ブログ当キッチンはいつでも見学や相談ウェルカム。 なんでも聞いてくさださいね~ が、 写真の撮り方はカメラマンでもないしカメラの趣味もないの、まったく詳しくない。 一眼レフにチャレンジしたことあるけど秒で挫折⤵️ なのでカメラ...
ブログ算数の時間だよ~٩(๑´3`๑)۶ 原価計算の簡単なやり方。 ①商品の1gや10gあたりの費用を出す。 ②使用した分量をかけて数字を出す。 材料パッケージあたりの価格 米粉1kg:604円→→→1gあたり:約0.6円てん...
ブログ食品衛生責任者をまだ取ってないけど見学はOK? 全然OK👍️ 見学、ウェルカム。 相談もウェルカム。 マルシェ出店のことからネット販売のこと。 卸販売なり委託販売なり、そして海外販売等。 開業届けのことや飲食店開業のこと...
ブログカフェを開業するという女性。 (アメリカンな)お菓子作りやコーヒーなどの経験や知識は十分ある。 でも、いざ自分の店を持つとなると、なんかわからんけど「経営」ということをしないといけないようだ。 難しそうで不安。 めっちゃ...
ブログこの投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。